• الكلية العصرية الجامعية تواصل فعاليات تخريج الفوج الرابع والثلاثين من طلبة الدبلوم والرابع من طلبة بكالوريوس القانون

    2017/08/14


    اختتمت الكلية العصرية الجامعية اليوم الاثنين، وفي حفل مهيب اقيم في قاعة الهلال الاحمر الفلسطيني بمدينة البيرة، تخريج فوجها الرابع والثلاثين من طلبة الدبلوم المتوسط والرابع من طلبة البكالوريوس.

    واستمرت احتفالات العصرية الجامعية ليومين، حيث جرى في اليوم الاول تخريج طلبة بكالوريوس القانون والمهن الادارية، فيما جرى في اليوم الثاني تخريج طلبة المهن الطبية المساعدة.

    وحضر حفل التخريج ممثلون عن المؤسسات الحكومية والخاصة، اضافة ذوي الطلبة وضيوف الكلية العصرية الجامعية.

    وفي كلمته، رحب رئيس محلس امناء الكلية العصرية الجامعية المهندس سامر الشيوخي بالحضور، مهنئا الطلبة وأولياء أمورهم على هذه المناسبة التي لطالما انتظروها، مشيرا الى انه جرى في الامس تخريج كوكبةً من طلبة العصرية الجامعية في عدد من التخصصاتِ بحضور الدكتور صبري صيدم وزير التربية والتعليم العالي والدكتور إيهاب بسيسو وزير الثقافة.

    وتابع الشيوخي: اليوم نشعرُ بالفخارِ والعزة، كوننا نقدمُ لفلسطين – الوطن والدولة والمجتمع نخبةً من خريجينا الذين عملتْ أطقمُ العصرية ِ الجامعيةِ على إعدادهم وتهيئتهم وتدريبهم ليكونوا على مستوى جديرٍ بفلسطين، التي تستحقُ منا أن نقدمَ لها كفاءاتٍ نوعيةً، جاهزةً للانخراطِ في ميادينِ العملِ والإنتاجِ كافة، لا سيما وأنَ التنميةَ المستدامة، حلقتُها الرئيسةُ الاستثمارُ في الإنسان، الذي هو أداةُ التغييرِ والتطويرِ ورافعةُ التقدمِ والإزدهار.

    واستطرد: نحن في مجلس الأمناءِ والهيئتين الإداريةِ والأكاديمية، كما الأحباء الطلبة ننتظرُ هذه اللحظاتِ، لنفرحَ بطلبتنا ونحنُ نخرجُهم ونفاخرُ بهم ونعتزُ بأنهم كانوا من طلبتنا وأصبحوا من خريجينا يحملون شهاداتِ هذا الصرح الأكاديمي، الذي شق طريقه في العام 1983 كترجمةٍ لفكرةٍ أطلقها الراحلُ المؤسس الدكتور حسين الشيوخي، الذي أدركَ مُبكراً، أن الوطنَ بحاجةٍ إلى مؤسسة اكاديميةكالعصريةِ التي حملت لواءَ التعليمِ المهني والتقني، فيما ثبتَ بالملموسِ بعد سنواتٍ وسنوات، أن دولاً استطاعت من خلالِ التعليم المهني والتقني، أن تتفوقَ وتتصدرَ الصفَ الأول على المستوى الاقتصادي.

    وأكد الشيوخي أن العصرية َ الجامعية، التي تطرحُ تخصصاتها بعد دراسةٍ علميةٍ عميقة، تدركُ حاجةً السوقِ تماماً، وتجعلُ من هذه الحاجةِ بوصلتها في تخصصاتها الجديدة، لذلك ليس غريباً أن يكونَ بين تخصصاتِنا خمسُ تخصصاتٍ هي الاولى والوحيدة في فلسطين ونقصدُ (المساعد عدلي والعناية التنفسية والمراقبة الصحية، والتسويق والتجارة الإلكترونية، والأراضي والمساحة). 

    بدورها، القت الخريجة عندبيل خالد الطرايرة من تخصص التخدير والانعاش، كلمة الطلبة الخريجين، والتي هنأت فيها زملاءها الطلبة وذويهم في هذا اليوم المبارك، مؤكدة أهمية التسلح في العلم في سبيل بناء دولتنا الفلسطينية المستقلة وعاصمتها القدس، مشيرة في السياق، الى ان العلم لا يقل اهمية عن اي جهاد آخر في سبيل البناء والتحرر.

    وتوجهت الطرايرة بالشكر الى الهيئتين الادارية والاكاديمية في الكلية العصرية الجامعية، على ما قدموه من جهد عالٍ وعمل دؤوب بهدف تسليح الطلبة بكل ما من شأنه تمكينهم من دخول سوق العمل بقوة، والمنافسة للوصول الى اعلى المستويات، استنادا الى اسس علمية ومعرفية تميزهم في المجالين الاكاديمي والمهني.

    كما كرّم مجلس امناء الكلية العصرية الجامعية خلال الحفل، الدكتور ربحي بشارات مستشار المهن الطبية المساعدة في الكلية العصرية الجامعية، لحصوله على درجة الدكتوراه في التمريض بتفوق.

    وتوجه د. بشارات في كلمته، بجزيل الشكر لمجلس امناء العصرية الجامعية على هذه اللفتة الكريمة، مستذكرا الجهود التي بذلها المرحوم المؤسس المحامي الدكتور حسين الشيوخي، الذي اسس الكلية العصرية الجامعية، وكان لا يدخر جهدا في سبيل تطور العاملين في هذه المؤسسة الاكاديمية الى جانب التطوير المستمر في المجالات كافة.

    وفي نهاية الاحتفال، وقبل توزيع الشهادات على الطلبة الخريجين، جرى توزيع الدروع التكريمية على اوائي الطلبة، وهم: عندبيل خالد سليمان طرايرة، سماح احمد محمد سعدية، نور ناصر رضوان فراح، مرام ابراهيم علي عصفور، اسراء رائد بدر زغير، وليد سمير يوسف صدوق.

    وفيما يلي اسماء الطلبة الخريجين:

    دبلوم متوسط التمريض:

    ابتهال عوض عبد المهدي مسالمة،ابراهيم عامر ابراهيم شوامره،ابراهيم محمد ابراهيم سليم،احمد عبدالهادي يوسف جدع،احمد محمود طه هور،احمد مصطفى محمد الغنيمات،احمد معتصم فريد خطيب،اسلام خضر رضا صعيدي،اسيل ناجي حسني عوض الله،الاء حمزة امين عجلوني،الاء ياسر عبدالقادر زبن،امجد عزمي ناصر سعيد،انهار سامي العبد دارالديك،اية عصام محمود عواوده،ايهاب يوسف عبدالله مرداوي،اصاله اسعيد عرمان سعيد،باسل وليد احمد عيسى،بدرية نضال بدر زغير،براءة طه احمد شوخة،بيان يوسف طالب رجوب،جيهان "محمد سمير" عزمي عموري،جيهان عبد الجواد حسن الخصيب،جيهان غازي موسى رجبي،حسن رشدي حسين علمي،حمزه محمد حمزه ابوفاره،حنين اياد تيسير عبدالسلام،ديالا سمير فايز سلام،دينا نايف طلب جويحان،ذكاء جادالله علي الخطيب،رامي ابراهيم محمد ابوعياش،رائد عيسى محمد ابو هنية،رقية حلمي عبدالله عبدالعزيز،رمضان احمد فرحات ابودية،روان حسن محمد دخل الله،رؤى خالد مصطفى بلو،سجا مازن غالب صيام،سما رباح صلاح جادالله،سنابل محمد فهد بدر،سندس محمد سمير عباسي،شروق رائف شريف حميدات،طارق الياس محمود حوشية،عبد الرحمن احمد عبد عميرة،عبد الرحمن جهاد شعبان العجوري،عبد الرحمن علي محمود عميرة،عبدالرحمن  صلاح حسن السيخ،عبدالله صلاح الدين علي عطا،علاء عصام سعدي اخليل،علي حسين خليل علي،علي عبدالكريم تيم إزبون،عمر محمد اسماعيل الفواغرة،غيداء زياد احمد ثوابته،فاطمة رشيد سليم محمد علي،فرحة مصطفى نشاد غزاونة،ليث حمد عبدالمنعم نصر،لؤي إسماعيل محمد أبو راس،مالك عزالدين عبدالرحمن مر،مالك فرج يعقوب جعبة،محمد اسحق ابراهيم جبرين،محمد تيسير كامل غريب،محمد خالد بشير ابو عصبه،محمد خيري عبد الله مرار،محمد سهيل عبدالهادي ابوغويلة،محمد محمود محمد كرجات،محمد ياسر ابراهيم مصلح،محمود تيسير محمود المشايخ،محمود سامي محمود ديريه،مرام أمجد علي شباب،مصطفى محمد راسم معتوق،مصطفى محمد محمود طنطور،معتز جمال كامل ثوابته،معتز سمير علي البدن،ملاك اسماعيل ذيب ابو طه،منار عبدالرحمن مصطفى دارحسن،منتصر يوسف محمد عمرو،منصور محمد سمير اسليميه،مي مراد كامل زيدان،نجوان سامي سلامه براهمه،نداء محمد فايز القاسم،نرمين ابراهيم محمد قمبر،نورا عبدالرحمن مطلق وريدات،هاشم هشام هاشم الشويكي،هديل يونس عواد عيسى،وجيهة زياد عبد الرحيم داود،وسام ناصر الدين حمعه سكافي،وفاء جمال جميل حموده،وفاء جميل موسى ابوسنينه،وليد سمير يوسف صدوق،وليد محمد أحمد محسن،يوسف امين ابراهيم طه.

    دبلوم متوسط مساعد صيدلي:

    اسيل نادر نعمان رجبي،إسراء رائد بدر زغير،ديما عادل حافظ ابو سنينه،رنين معمر محمود اطميزه،سائد داود عبدالقادر صبيح،عدي محمود احمد محمود،عفراء شاهر علي ابوشعيره،مارينا عطاالله عزات مراجده،محمد خضر رضا صعيدي،محمد صلاح الدين احمد لبوم،مرام ابراهيم علي عصفور،معاذ توفيق عيسى وادي،معتز محمد يوسف دملخي،نديم محمد يوسف قيسيه،نسرين يوسف حمد الزير،نور عبدالقادر يونس ناصرالدين.

    دبلوم متوسط التخدير والإنعاش:

    احمد علي عيسى مصلح،ادهم جودت احمد ابوجيش،ايه خالد نمر محمود،ديما حسين محمد حمد،راويه داود محمد حجه،رنين نصار ابراهيم نصار،سماح احمد محمد سعديه،عزام تحسين محمود صباح،علا صلاح عبدالسلام قدادحه،عندبيل خالد سليمان طرايره،مجد نهاد عيسى العويسات،محمد احمد يوسف عباهره،محمد سعدي محمد جحشن،محمد عزمي عبد المنعم ابو ريان،محمود عودة أحمد سلامة،محمود كايد كامل شحام،ممدوح علي رشيد محسن،نور ناصر رضوان فراح،يزن محمد علي سليمان.

    دبلوم متوسط المراقبة الصحية:

    اسلام عبد الكريم موسى خالدي،انوار عبدالودود عباس برقان،ايات عبد الله سليمان جهالين،حمزة يوسف محمد زغاري،سناء احمد عبدالعزيز حبابه،سنابل يوسف محمد اعمر،شهيرة عماد عبدالفتاح حبية،عباده محمد ياسين طالب مكي،مروى احمد "محمدراتب" حسين.

    دبلوم متوسط العلاج الطبيعي:

    اسراء سعيد علي الردايده،عتبه محمود علي الردايده،موسى داوود عبد زهور،ميساء نمر يونس زغير.

    دبلوم متوسط العناية التنفسية:

    احمد عزت منصور ابوريده،عايد زياد عايد الدرابيع،عبدالرحمن مؤيد محمود المصري.

     

     


آخـر الاخبار

أخبــار العـام